Воронежец отвез сожительницу домой на угнанной фуре

Правоохранители задержали 31-летнего жителя Новоусманского района, подозреваемого в угоне грузового автомобиля Volvo без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 3 января.

В ведомстве уточнили, что в первый день нового года в местный отдел полиции обратился 45-летний бизнесмен из Воронежа, заявивший о пропаже принадлежащей ему фуры. Машина находилась на стоянке на ул. Мира в пос. Орловка.

Как оказалось, вечером 31 декабря подозреваемый решил отвезти свою сожительницу домой — в Каширский район. Молодой человек не нашел ничего лучше, чем отправиться на охраняемую территорию, принадлежащую его бывшему работодателю, где находились различные транспортные средства, среди которых был и грузовик Volvo.

Угонщик знал, что кабина фуры не заперта, а ключ находится в замке зажигания. Злоумышленник запустил двигатель и отправился в Каширский район, а на обратном пути его задержали полицейские.

Подозреваемый дал признательные показания. В ведомстве подчеркнули, что в отношении молодого человека, которому грозит до 5 лет лишения свободы, судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Илья Петров