Житель Воронежской области получил исправработы за повторную пьяную езду

Борисогбебский горсуд приговорил к обязательным работам 26-летнего местного жителя, повторно пойманного на вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в среду, 1 января, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации правоохранителей, в октябре 2019 г. обвиняемый, будучи подшофе, поехал по своим делам на автомобиле ВАЗ-21150. Его остановил наряд ДПС – автоинспекторы предложили водителю пройти тест на состояние опьянения. Как итог – сотрудники ГИБДД обнаружили 0,843 промилле алкоголя на литр выдыхаемого им воздуха.

Впрочем, впоследствии выяснилось, что в феврале 2016 г. задержанный уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Тогда горсуд оштрафовал его на 30 тыс. руб. за отказ от прохождения медосвидетельствования и лишил прав на полтора года.

Учитывая данный факт, правоохранители возбудили в отношении борисоглебца уголовное дело, а служители Фемиды приговорили его к обязательным работам сроком 200 часов, параллельно запретив управлять транспортными средствами на срок 2,5 года.

Ирина Луфтанович