Житель Воронежской области до смерти избил собутыльника

В Поворинском районе Воронежской области 40-летний местный житель до смерти забил своего 56-летнего собутыльника, после чего спокойно отправился спать. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщили в следственном регуправлении.

По данным правоохранителей, о преступлении стало известно утром в воскресенье, 29 декабря, когда тело мужчины обнаружили возле подъезда одного из домов по ул. Свободы райцентра прохожие. Найти убийцу труда не составило – стражи порядка выяснили, что в ночь перед смертью потерпевший распивал спиртные напитки вместе с 40-летним жителем этого самого подъезда.

Тот отпираться не стал и дал признательные показания. Как пояснил подозреваемый, между ними в ходе застолья возник спор, переросший драку. Во время потасовки он избил более старшего товарища скалкой, руками и ногами, а потом вытащил его, еще живого, на улицу, после чего вернулся домой и уснул.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Поворинцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Николай Борцов