Воронежцам рассказали о работе УК и дворников на новогодних праздниках

Крупные управляющие компании в Воронеже в новогодние праздники продолжат работу – правда, по облегченному графику. Так, коммунальщики продолжат уборку дворов и контейнерных площадок, отработку текущих заявок и устранение аварий. О том, какие специалисты УК будут дежурить на каникулах и куда обращаться горожанам в случае необходимости, рассказали в пресс-центре ЖКХ в понедельник, 30 декабря.

Большинство управляющих компаний отправятся на выходные в первые дни Нового года – 1 и 2 января, а также на Рождество, 7 января. Так, с 3 января на работу выйдут сотрудники УК Железнодорожного района и УК Левобережного района. При этом в выходные дни будут задействованы дежурные коммунальщики, которым можно будет сообщить об авариях по номерам 200-8-300 и 202-3-803. С 3 января дворники приступят к своим обязанностям, а при необходимости их выведут на очистку дворов и раньше. В случае снегопадов УК задействуют клининговые службы – даже если непогода придется на праздничный день.

В УК Ленинского района, УК Советского района и УК Центрального района также выходными будут только 1,2 и 7 января. С 3 января дворники и уборщики начнут очищать дворы и мусоропроводы, а в праздничные дни организуют дежурство слесарей, электриков и инженеров. Как и в случае с коллегами, при выпадении снега на уборку территории вызовут клининговые компании – они будут работать с 5.00 до 23.00 в любой из выходных дней.

В УК «Город будущего» праздничным днем станет только 1 января. С 3 января на дежурство в плановом режиме выйдут дворники, а уборщики займутся очисткой мусоропроводов уже 1 января, а вывозом ТКО – со 2 января. При этом жителям обслуживаемых домов предложили при необходимости обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 254-70-92.

В УК Коминтерновского района и УК «РЭП-101» первым рабочим днем станет 3 января. В праздничные дни на заявки жителей будут отвечать дежурные специалисты, которых можно будет вызвать по телефонам 200-8-300, 202-3-803. Дворники и уборщики выйдут на смены с 3 января, но при выпадении обильного снега их выведут на очистку дворов раньше.

В УК «АВА-Кров» в праздничные дни будут работать дежурные специалисты. Оставить им заявки граждане смогут по номерам 200-10-74, 254-85-68 и 258-99-48 (мобильный). Уборщиков выведут на смены с 6 января, а у дворников будет отдельный график.

В УК «Бульвар Победы» первым рабочим днем станет 3 января. До этого жителям обслуживаемых домов предложили обращаться при возникновении проблем в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 225-14-42. Дворников и спецтехнику, как уточнили в компании, привлекут только в случае необходимости.

Николай Борцов