
Правоохранители задержали 18-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в ограблении цветочного магазина (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Юноше грозит до 4 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 27 декабря.
В ведомстве уточнили, что накануне в дежурную часть городского отдела полиции №2 обратился продавец расположенной на Московском проспекте торговой точки, из которой неизвестный похитил огромный букет Отметим, что инцидент произошел около 6.00.
В круглосуточный павильон зашел молодой человек, попросивший продать ему 40 белых голландских роз. Дождавшись, когда продавщица отложит необходимое количество цветов, парень схватил букет и скрылся. Догнать похитителя женщина не смогла.
Установить личность подозреваемого удалось после изучения записей с камер видеонаблюдения. Стражи порядка задержали грабителя по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.
Как оказалось, юноша подарил розы своей любимой. Девушка, зная о происхождении букета, убедила своего поклонника вернуть похищенное, правда, сделать этого он не успел, так как к тому моменту его успели уже задержать правоохранители.
Илья Петров
