Воронежскому бизнесмену отказали в условно-досрочном освобождении

Воронежский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему гендиректору ООО «Богучарский завод растительных масел», осужденному за хищение бюджетных средств. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, бизнесмена уличили в хищении бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета. В 2015 г. глава компании в филиале «Россельхозбанка» незаконно получил восемь кредитов на сумму более 400 млн руб. В 2018 г. за это преступление его приговорили к 3 годам лишения свободы. Однако 24 октября текущего года Панинский райсуд освободил условно-досрочно бизнесмена на 1 г.  9 мес. и 12 дней.

Прокуратура Воронежской области не согласилась с судебным решением. По мнению надзорного органа, бизнесмен не соответствовал требованиям условно-досрочного освобождения и не погасил ущерб, который причинил финансово-кредитной организации. В связи с этим на решение Панинского райсуда прокурор подал апелляцию.

По результатам ее рассмотрения Воронежский областной суд согласился с доводами прокуратуры и отменил осужденному условно-досрочное освобождение.

Елизавета Попова