Воронежцам предложили отправить заказное письмо Деду Морозу через электронный сервис

Картина дня

Жителям Воронежа предложили направить письмо Деду Морозу через электронный сервис заказных писем (ЭЗП). Такая возможность реализована на сайте Почты России, сообщили в компании в четверг, 26 декабря.

По информации оператора почтовой связи, письма с просьбами, пожеланиями и мечтами попадут прямо в резиденцию главного новогоднего волшебника. Для этого достаточно перейти по ссылке: https://zakaznoe.pochta.ru. Здесь зайти в личный кабинет и выбрать закладку «Новое письмо». Из выпадающего списка шаблонов найти адресата «Дед Мороз».

С помощью ЭЗП поле с именем и адресом получателя заполнится автоматически. К письму прикрепляется файл в формате PDF объемом до 5 стр. После этого необходимо нажать кнопку «Оплатить и отправить». Такое письмо доставят Дед Морозу по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Кстати, его «путешествие» можно будет отследить по трек-номеру.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн