В Воронеже вход в парк Авиастроителей сделают платным

Вход в воронежский парк Авиастроителей станет платным. Здесь уже начали монтировать турникеты для осуществления пропускного режима.

Как сообщил собственник рекреационного объекта – АУ ВО «Воронежский зоопарк им. А. С. Попова» – на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте», сделано это из-за того, что на территории парка находятся вольеры с крупными с крупными хищниками, полюбоваться на которых ранее мог любой желающий бесплатно. В то же время, данный факт нарушал требования законодательства об обеспечении безопасности животных и посетителей зоопарка. Более того, сотрудники учреждения регулярно регистрировали факты травли животных собаками, несанкционированного кормления амурского тигра, порчи имущества зоопарка.

При этом, отмечают в учреждении, территория, на которой располагаются спортивные и детские площадки, а также лавочки и малые архитектурные формы, останутся для горожан бесплатными.

Как сообщили «Вести-Воронеж», стоимость входа на ранее открытую, а теперь закрытую территорию останется той же, что и при посещении самого зоопарка. Дети же до 16 лет смогут пройти сюда бесплатно.

Ирина Луфтанович