Под Воронежем любитель пьяной езды пытался подкупить инспектора ГИБДД

В с. Новая Усмань полицейские возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, уличенного в пьяной езде, который попытался подкупить инспектора ГИБДД. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщили в СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации следователей, в отношении подозреваемого ранее составили протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. И перед ним реально маячила перспектива временно остаться без прав на управление транспортным средством. Потому он пришел в кабинет к инспектору по исполнению административного законодательства новоусманского райотделения ГИБДД и предложил ему взятку в размере 22 тыс. руб.

Тот, впрочем, от денег отказался и предупредил визитера о грозящей тому уголовной ответственности. Однако новоусманец от своей идеи обезопасить права за небольшую мзду не отказался и попытался оставить средства на столе у правоохранителя. При этой попытке его и задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович