В центре Воронежа суд на три месяца закрыл популярный ресторан

Суд встал на сторону санврачей, приняв решение о приостановлении деятельности ресторана YokoMokko на проспекте Революции в Воронеже. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Воронежа.

Напомним, что сотрудники регуправления Роспотребнадзора провели проверку деятельность точки общественного питания, в ходе которой удалось выявить нарушения требований СанПиН. В суде подчеркнули, что несоблюдение санитарных норм может явиться причиной возникновения пищевых отравлений, кишечных инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В итоге в отношении ООО «Мострейд», которое управляет рестораном YokoMokko, составили протоколы об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ и временном приостановлении деятельности точки общепита. Материалы проверки ревизоры направили на рассмотрение в суд.

Служители Фемиды в канун новогодне-рождественских каникул вынесли суровый вердикт, приостановив работу ресторана на 90 суток. Такое наказание обусловлено тем, что ООО «Мострейд» не предоставило суду доказательств принятия мер к устранению выявленных нарушений.

Сергей Богачев