Новогоднее обращение Путина воронежцы услышат на площади Ленина

Принципиально новую программу у главной елки Воронежа предложили горожанам. Праздничное шоу на пл. Ленина продлится до часа ночи, заявил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов в понедельник, 23 декабря, на оперативном совещании в мэрии областного центра.

По информации руководителя, ожидает горожан и совершенно другое праздничное оформление – в этом году видовое пространство стилизовано в единой масштабной концепции по мотивам сказки «Щелкунчик». С 26 декабря центральная площадь будет открыта для посещения.

Кроме того, в новогоднюю ночь впервые будет организована трансляция обращения Президента Российской Федерации, а также возможность поздравить друг друга под бой курантов.

– Главной особенностью новой программы празднования является встреча Нового 2020 г. на пл. Ленина. В связи с этим с 21.00 до 23.40 на главной сцене пройдет танцевально-развлекательная программа. На установленном рядом со сценой светодиодном экране воронежцы и гости города смогут посмотреть трансляцию обращения Президента Российской Федерации и услышать бой курантов, а затем до часа ночи продолжит работать DJ с новогодней программой, – сообщил Андрей Харитонов.

Кстати, в дни каникул – с 2 по 7 января – для местных жителей и гостей столицы Черноземья здесь будут проходить театрализованные представления, игровые и развлекательные программы, а для юных посетителей – трансляции мультфильмов воронежской студии Wizart Animation.

Татьяна Соловьева