В Воронеже задержали наркосбытчика из Череповца

Воронежские полицейские задержали 34-летнего жителя Череповца (Вологодская область), подозреваемого в незаконной перевозке и сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 5. ст. 228.1 УК РФ). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 23 декабря.

Инцидент произошел днем ранее — в 11.10 часов на 515-м км федеральной трассы М4 «Дон». В ведомстве отметили, что сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Volkswagen Jetta, в котором находились мужчины в возрасте 34 и 41 года. В ходе осмотра салона иномарки полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

В городском отделе полиции №3 ранее молодой человек, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж , полностью признал свою вину. Подозреваемый пояснил, что отправился с друзьями отдыхать, при этом с собой взял амфетамин. Наркотики, завернутые в женскую куртку, он планировал сбыть через тайник в Краснодаре.

Экспертиза показала, что мужчина вез с собой немногим более полкило амфетамина. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров