Кадетский корпус возобновил работу в Воронеже

Служители Фемиды приняли постановление о досрочном возобновлении работы Михайловского кадетского корпуса Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Федеральной службы судебных приставов в понедельник, 23 декабря.

Напомним, что учебном заведении наступили каникулы после того, как к кадетам в гости с проверкой наведались сотрудники регуправления Роспотребнадзора. Санврачи выявили многочисленные нарушения, в том числе, при проведение строительных работ в актовом и спортивном залах корпуса.

Ревизоры обратили внимание на наличие строительного мусора, а также то, что площадка для сбора ТБО находится вне территории учреждения, а целостность контейнеров нарушена. Кроме того, помещения пищеблока не содержались в чистоте, также отсутствовали локальные вытяжные системы, подводка горячей и холодной воды ко всем моечным ваннам.

В итоге суд, основываясь на результатах проверки санврачей, приостановил работу Михайловского кадетского корпуса на 45 суток. Правда, в учебном заведении все нарушения устранили менее чем за две недели. Директор учреждения обратился с ходатайством о досрочном прекращении исполнения административного наказания, что подтверждалось заключением регуправления Роспотребнадзора. В итоге служители Фемиды приняли решение о возобновлении работы кадетского корпуса.

Илья Петров