Воронежец украл карту у случайного собутыльника

Правоохранители задержали в Подмосковье 41-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в краже денег с банковской карты, совершенно на территории столицы Черноземья (ч. 3 чт. 158 УК РФ). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 23 декабря.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть отдела полиции № 4 Воронежа обратился 44-летний местный житель, заявивший о пропаже денег. Как оказалось, в ноябре текущего года мужчина распивал спиртные напитки в компании нового знакомого, после этого застолья у него пропала карта, с которой впоследствии сняли около 35 тыс. руб.

Стражи порядка установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, и его личность. Ориентировки с приметами подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления воронежец, были переданы всем нарядам, несущим службу на территории Воронежской области и соседних регионов.

Оперативники при содействии сотрудников ГИБДД столицы поймали обвиняемого в Подмосковье. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что код доступа к карте он запомнил во время совместного посещения торговых павильонов.

Илья Петров