Воронежцев на рабочей неделе ждут тепло и дожди

Последняя рабочая неделя декабря принесет в Воронеж теплую и сырую погоду. В городе ожидаются частые дожди и туманы. В дневные часы температура воздуха будет держаться выше 0° по Цельсию. Подробный прогноз на ближайшие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 23 декабря.

В понедельник, 23 декабря, в городе будет облачно с прояснениями, ночью и днем ожидаются небольшой дождь и туман. В ночные часы столбики термометров покажут до +4°, а днем станет немного теплее – до +7° по Цельсию. Ветер юго-восточной, 9-14 м/с.

Во вторник, 24 декабря, в Воронеже немного похолодает, зато осадков не будет. Ночью температура воздуха опустится до +1°, а днем потеплеет до +2° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

В среду, 25 декабря, в областном центре ожидается облачная и сырая погода – с кратковременными осадками. Ночью станет прохладно — до 0°, а днем температура воздуха поднимется до +2° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В четверг, 26 декабря, погода в Воронеже значительно не изменится. Будет сыро и пасмурно, предполагаются осадки. Температура воздуха ночью — до 0°, а днем станет теплее — до +3° по Цельсию. Ветер южный, 3-8 м/с.

В пятницу, 27 декабря, в Воронеже будет снова пасмурно и дождливо. Ночью столбики термометров покажут до +2°, а днем – до +4° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

В субботу, 28 декабря, в областном центре будет тепло, но влажно — пройдут периодические небольшие дожди. Температура воздуха ночью опустится до +1°,а днем потеплеет до +3° по Цельсию. Ветер южный, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в субботу, 28 декабря.

Ольга Маркелова