За выдающиеся работы?: Воронежский губернатор получил награду РАН

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев получил из рук президента Физиологического общества им. И. П. Павлова, академика Российской Академии наук (РАН) Михаила Островского одну из наград РАН – Золотую медаль имени И.П. Павлова. Об этом в среду, 20 сентября, сообщил пресс-центр регионального правительства.

Как отмечают в структуре, основной темой встречи Гордеева и Островского стало обсуждение XXIII Съезда Физиологического общества им. Павлова, который проходит в Воронеже с 18 по 22 сентября.

«Михаил Островский рассказал, что съезд, приуроченный к 100-летию образования общества, стал рекордсменом по количеству участников – зарегистрировалось порядка 1900 чел.», – говорится в пресс-релизе.

После собственно обсуждения съезда академик и вручил главе региона указанную награду – за помощь в подготовке мероприятия.

В то же время, если верить данным из открытых источников, Золотая медаль имени И. П. Павлова вручается «за выдающиеся работы в области физиологии высшей нервной деятельности и висцеральных систем». Однако на личной странице губернатора на портале правительства Воронежской области информация о наличии у него подобных работ отсутствует.

Иван Надвоицкий