В Воронеже наркоман через окно влез в квартиру женщины с ребенком

Сотрудники сотрудники вневедомственной охраны задержали в Воронеже 31-летнего жителя Новоусманского района, незаконно проникшего в квартиру жилого дома в Железнодорожном районе. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Росгвардии в субботу, 21 декабря.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел днем ранее. Рано утром в правоохранительные органы обратилась обеспокоенная женщина, рассказавшая, что в ее квартиру, расположенную на первом этаже, через окно проник неизвестный мужчина.

Отметим, что горожанка в это время находилась дома не одна, а несовершеннолетним ребенком. Спасаясь от незваного гостя, женщина вместе со своим чадом спрятались в одной из комнат, где стали ждать помощи страж порядка.

Приехавшие на вызов росгвардейцы увидели, что дверь в квартиру открыта, а в прихожей находится мужчина, поведение которого было схоже с состоянием человека, находящегося в наркотическом опьянении.

Домушника задержали и передали сотрудникам полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как выяснилось, ранее мужчина уже был неоднократно судим — в настоящее время он условно осужден за незаконный оборот наркотиков.

Илья Петров