Воронежец продал чужое авто знакомому за 5 тысяч

Правоохранители задержали 40-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в краже чужого автомобиля (ч. 2 т. 158 УК РФ). Мужчине, ранее неоднократно судимому за имущественные преступления, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в субботу, 21 декабря.

За помощью к полицейским обратился 33-летний воронежец, заявивший о пропаже автомобиля ВАЗ-2107. Как оказалось, свою «семерку» он продал, правда, оформить сделку документально не успел. Вскоре ему позвонил новый владелец легковушки, рассказавший об исчезновении машины.

Как оказалось, у мужчины, двигавшегося на купленном автомобиле по частному сектору Коминтерновского района, возникли технические проблемы. Воронежец оставил сломавшуюся машину на улице, а когда вернулся обратно, то не обнаружил ее и тут же позвонил прежнему владельцу «семерки».

Стражи порядка оперативно установили личность подозреваемого, которого задержали и доставили в отдел полиции. Рецидивист дал признательные показания, рассказав, что обратил внимание на бесхозный автомобиль, припаркованный недалеко от его дома. Решив, что машина никому не принадлежит, злоумышленник продал ВАЗ-2107 знакомому за 5 тыс. руб. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

Илья Петров