В Воронеже жители новостроек высказались против остановки возле их домов

Воронежцы, проживающие в квартале «Троицкий», выступают против продления автобусного маршрута № 69Т и, как следствие, появлении в их районе остановки. Горожане ведут сбор подписей о внесении соответствующих изменений в разработанную «РосдорНИИ» схему общественного транспорта.

Планируется, что новая маршрутка свяжет площадь Детей и ЖК «Олимпийский» — причем остановка появиться рядом с ЖК «Русский авангард». Собственно говоря, данное обстоятельство и вызвало недовольство местных жителей.

Воронежцев возмутило, что «автобус будет заезжать на территорию густозаселенной жилой застройки, имеющей по факту только внутриквартальный проезд, а не магистральную дорогу». Свое обращение, которое уже подписало около 400 чел, инициативная группа планирует направить руководителю городского управления транспорта и директору Центра организации дорожного движения.

В пресс-службе мэрии отметили, что представленная на суд горожан новая маршрутная сеть – это проект, который ждут корректировки, правда, незначительные. Внедрять новую сеть планируется постепенно, и сейчас профильные структуры мэрии готовят документ, в котором подробно распишут, когда каждый из новых маршрутов будет запускаться.

Илья Петров