Ждем утверждения?: И. о. главы Хохольского района рассказал воронежскому губернатору о приоритетах

На фоне расследования уголовного дела в отношении главы администрации Хохольского района Павла Пономарева губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с и. о. главы райадминистрации Михаил Ельчаниновым. Об этом во вторник, 19 сентября, сообщил пресс-центр регионального правительства.

По сообщению структуры, стороны обсудили достаточно широкий круг вопросов жизнедеятельности района: уборочную кампанию (с рекордной для района урожайностью в 50 ц/га), промышленное производство (рост – 160%), инженерную инфраструктуру и состояние автомобильных дорог – вместе с их ремонтом.

Как отмечается в пресс-релизе, губернатор пообещал дать поручение об улучшении инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса территории, а также подчеркнул, что все дорожные работы необходимо провести качественно и в срок, обеспечив эффективное расходование бюджетных средств.

«В целом губернатор поддержал приоритетные направления развития Хохольского района, предложенные Михаилом Ельчаниновым, и отметил, что одной из важнейших задач является повышение эффективности и прозрачности системы муниципального управления», – говорится в сообщении пресс-центра.

Сам по себе данный пресс-релиз мог бы считаться «проходным», если бы не пара «но». Во-первых, Михаил Ельчанинов является исполняющим обязанности главы администрации района по той причине, что его предшественник – находящийся под следствием и отстраненный от должности Павел Пономарев – так и не написал заявления об уходе с данного поста. Ельчанинов, по сути, занимает пост заместителя префекта, а исполняет его обязанности только на период отсутствия последнего на рабочем месте.

В то же время, ради этой должности Михаил Петрович не так давно покинул кресло главы администрации Репьевского района. Хотя понятно, что с позиции руководителя за пост зама просто так не идут.

Так что в данных условиях встречу губернатора с и. о. префекта можно оценить (с учетом реакции Алексея Гордеева на предложенные Михаилом Ельчаниновым предложения) как четкий посыл главы региона о том, кого именно он видит в кресле главы администрации Хохольского района. Вне зависимости от того, уйдет ли Павел Пономарев из начальников сам, или его вынудит это сделать судебный приговор. В случае, конечно, если этот приговор не будет оправдательным…

Юрий Бабаян