Жительнице Воронежской области грозит штраф за матерный звонок в полицию

Правоохранители привлекли жительницу Воробьевского района к административной ответственности за оскорбление и нецензурную брань в адрес сотрудников органов внутренних дел. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Инцидент произошел 5 декабря 2019 г. По информации надзорного органа, 35-летняя женщина, находясь под воздействием спиртного, позвонила в дежурную часть по номеру «02», дождалась ответа полицейского и в разговоре намеренно оскорбляла силовика и нецензурно выражалась.

По данному факту стражи порядка возбудили административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»). Как уточнили в ведомстве, обвиняемая характеризуется с отрицательной стороны – была ранее судима, ее лишили родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Кроме того, на нее часто жалуются соседи, а сама сельчанка нигде не работает.

В настоящее время материалы дела прокуратура направила в мировой суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит штраф до 3 тыс. руб.

Татьяна Соловьева