Аферист продал воронежцу за чужой гараж

В Воронеже задержали 24-летнего местного жителя, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Молодой человек обманул своего ровесника, решившего приобрести у него гараж, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 19 декабря.

В дежурную часть городского отдела полиции №2 обратился парень, проживающий в Центральном районе. Как оказалось, воронежец нашел в интернете объявлении о продаже гаража по привлекательной цене. Встретившись с продавцом и осмотрев помещение, потерпевший решил приобрести объект недвижимости.

Подозреваемый, получив от покупателя 35 тыс. руб., вручил заявителю ключи от гаража, к которому, как выяснилось, он не имел никакого отношения. Правда, выяснилось это чуть позже, когда от продавца и след простыл. К потерпевшему, уже хозяйничавшему в купленном помещении, пришел настоящий владелец строения.

Стражи порядка установили, что к афере имеет отношение ранее судимый за имущественные преступления воронежец. Парня, которому грозит до пяти лет лишения свободы, задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Молодой человек рассказал, что его внимание привлек гараж, которым давно никто не пользовался. Это заброшенное строение он и выставил на продажу. Перед показом потенциальному покупателю подозреваемый сорвал старый замок и установил новый, ключи от которого он и передал после получения денег.

Илья Петров