Воронежец пойдет под суд за убийство инвалида и его матери

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Таловского района, обвиняемого в убийстве знакомого и его престарелой матери (п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Мужчину также уличили в незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ), сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в среду, 18 декабря.

Инцидент произошел 3 января текущего года в пос. Троицкий дома у 55-летнего местного жителя, гости к которому в тот день пришел знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки, но в ходе застолья между ними произошла ссора. Конфликт завершился тем, что обвиняемый жестко избил хозяина жилища, являвшегося инвалидом III группы, нанеся оппоненту не менее 28 ножевых ранений.

В это время в доме находилась 77-летняя мать потерпевшего, скончавшегося от полученных телесных повреждений. Гость решил избавиться и от свидетельницы преступления – он избил престарелую женщину, которая вскоре умерла.

— На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, признал вину в полном объеме. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, — отметил руководитель контрольно-следственного отдела регуправления СКР Алексей Мязин.

Илья Петров