Последствия гуляний?: В Воронеже водитель BMW X5 врезался в шиномонтаж и снес девять машин

Крупное ДТП произошло ночью в воскресенье, 17 сентября, в Северном микрорайоне Воронежа – на ул. Антонова-Овсеенко. Водитель BMW X5 протаранил здание шиномонтажа и врезался в припаркованные возле него автомобили, сообщили в пресс-службе ркгуправления МВД.

Авария произошла около 3.10 в районе д. 29 по ул. Антонова-Овсеенко. По предварительным данным, 27-летний воронежец, находившийся за рулем BMW X5, двигался по Бульвару Победы со стороны ул. Владимира Невского – в направлении окружной. По ходу движения иномарка врезалась в помещение автосервиса, а затем машину отбросило на стоявшие возле шиномонтажа девять автомобилей.

Жертвой аварии стал 36-летний работник автосервиса, житель Рамонского района: от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В ДТП досталось и тем, кто находился в устроившей ДТП иномарке: прибывшие врачи госпитализировали водителя BMW X5 и его пассажира.

– По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, – пояснили в ведомстве.

Отметим, что информации о том, был ли водитель спровоцировавшей аварию иномарки трезв, правоохранители не приводят. Хотя подобное объяснение трагедии, в принципе, может быть вполне логичным: особенно если учесть, что днем в субботу, 16 сентября, в Воронеже проходили масштабные гуляния в честь Дня города. Впрочем, никаких дополнительных сведений в полиции пока не озвучивают.

Николай Борцов

Фото: пресс-службы регуправления МВД России