Из-за аномально теплого декабря в Воронеже зацвели пролески

Аномально теплое начало календарной зимы привело к тому, что в лесу на окраине Воронежа зацвели пролески, которые горожане зачастую называют подснежниками. Фотографию растения, являющего символом наступления весны, разместили в группе проекта «Нескучный день» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 10 декабря.

— Прикиньте, в лесу кое-где зацвели пролески. Гулял сегодня у дуба за «Олимпиком», — таким сообщением сопроводил свою публикацию автор снимка цветка.

Учитывая, что в регионе в ближайшие несколько дней сохранится теплая погода, превышающая норму на 5-7 градусов, можно предположить, что цветущих пролесков в воронежских лесах станет еще больше. Теперь у горожан есть отличный шанс увидеть наяву сказку Самуила Маршака «12 месяцев».

Илья Петров

Обозреватель.Врн