«Тротиловый» веник: В Воронеже торговый центр едва не эвакуировали из-за брошенного пакета с веником

Сотрудники экстренных служб оцепили торговый центр «Аксиома» на ул. Лизюкова в Северном микрорайоне Воронежа днем во вторник, 12 сентября. Причиной для вызова представителей спецслужб стал обнаруженный в здании подозрительный пакет, сообщили сразу несколько воронежских СМИ со ссылкой на регуправление МВД.

По их данным, на место ЧП правоохранителей вызвал сотрудник одной из расположенных в торговом центре организаций – звонок на пульт дежурного поступил около 13.30. Прибывшие к зданию оперативники, в том числе группа кинологов с собаками, осмотрели помещение ТЦ.

Как выяснилось, оснований для беспокойства не было – в пакете находился веник. Эвакуации посетителей и сотрудников «Аксиомы», как заверили в полиции, не потребовалось.

Отметим, что 11 и 12 сентября в полицию и МЧС поступила целая серия звонков от «телефонных террористов», предупредивших о «минировании» массы объектов в крупных городах по всей России. В числе возможных «целей» назывались школы, вокзалы и торговые центры в Новосибирске, Перми, Челябинске, Красноярске и других городах.

Ирина Луфтанович