В Воронеже полицейские задержали женщину, которая украла из квартиры своих знакомых вещи и крупную сумму денег – 60 тыс. руб. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным ведомства, в дежурную часть обратилась 37-летняя горожанка, которая сообщила о краже. По словам женщины, из ее квартиры пропали 60 тыс. руб., а также парфюмерии и обувь.
Стражи порядка выяснили, что накануне в гости к пострадавшей и ее мужу приходила знакомая, вместе с которой хозяева распивали алкоголь. В ходе застолья хозяева заснули, а женщина самостоятельно покинула дом и могла совершить кражу.
Позже сотрудники полиции получили информацию о личности подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя жительница райцентра Анна. Девушку удалось разыскать: она созналась и пояснила, что деньги потратила на личные нужды. В ходе обыска у нее дома силовики нашли часть украденного.
В отношении фигурантки правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Елизавета Попова
