В Белгороде водитель автобуса чуть не устроил ДТП ради прибыли

В Белгороде водитель автобуса, обслуживающего маршрут №31, лишь по счастливой случайности не спровоцировал аварию на оживленной дороге. Инцидент произошел в пятницу, 29 ноября, на пересечении ул. Щорса и Архиерейской.

Видеозапись, на которую попали опасные маневры водителя автобуса, опубликовали в группе «Авто Белгород» в соцсети «Вконтакте». На ролике видно, как маршрутчик движется в левой полосе дороги, однако недалеко от остановки начинает резко перестраиваться в правый ряд. В этот момент по крайней правой полосе ехали еще два маршрутных автобуса – их автохам пропускать явно не собирался. В результате первая маршрутка успела проехать, а второй пришлось остановиться, чтобы не врезаться в машину «коллеги».

Подобное поведение водителей пассажирского транспорта вызвало понятное возмущение горожан. Водитель автобуса, по всей видимости, решился на подобный маневр, чтобы не пропустить к остановке первыми конкурентов. Однако если учесть дорожную ситуацию (а на кадрах видно, что шел сильный дождь), риск маршрутчика становится еще более неоправданным.

Алина Сомова