Кормите правильно: В Воронежской области за нарушения при организации питания подростков санврачи выписали штрафов на 1,9 млн руб.

В Воронежской области в 2016-2017 учебном году санврачи провели 267 проверок образовательных учреждений, организаторов питания и поставщиков продуктов на выявление санитарно-эпидемиологических нарушений. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

По информации ведомства, в дошкольных, общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования было отобрано для анализа 3499 проб. Из них не соответствовали требованиям по показателям безопасности 0,09% проб, по санитарно-химическим показателям – 1,9% проб.

За нарушения санитарного законодательства санврачи составили 412 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму 1,9 млн руб. С реализации сняли 48 партий продовольственного сырья и продуктов питания (свежих овощей и фруктов, мяса, рыбы, макаронных изделий) общим весом 1,917 тонны, отмечают в Управлении.

Ирина Луфтанович