Ковш салфеток с фекалиями достали из канализации в Липецке

Крупный засор канализационной сети в 29 микрорайоне Липецка устранили сотрудники службы водоотведения АО «ЛГЭК» во вторник, 26 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, засор обнаружили возле дома № 2 по ул. Коцаря – на трубопроводе диаметром 300 мм. Здесь из колодца коммунальщики в ходе очистки достали примерно кубометр «традиционных» находок в виде гигиенических салфеток и тряпок вперемешку с экскрементами. По объему это сопоставимо с тракторным ковшом.

Как сообщают в компании, за 10 месяцев текущего года ее специалисты ликвидировали более 7 тыс. засоров. Чаще всего использовать канализацию в качестве трубопроводов любят жители районов НЛМК и ЛТЗ, отмечают в ЛГЭК.

Анна Соколова

Обозреватель.Врн