Воронежский «Буран» обыграл «Ростов» в гостях

Воронежский «Буран» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде «Ростов» — 4:1. Ледовая дружина столицы Черноземья встретилась с дебютантом турнира с берегов Дона в пятницу, 22 ноября.

Подопечные Михаила Бирюкова в последних матчах набрали неплохой ход, сумев вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Напомним, что «ураганные» одержали две победы в 3-матчевом противостоянии с представителями Китая, после чего набрали четыре очка из сети возможных в домашней серии игр.

Гости вышли вперед на восьмой минуте поединка, когда Ахмед Гимбатов реализовал большинство, — 0:1. В дебюте второго периода ростовчане восстановили паритет. Через 22 секунды после возобновления игры ворота «Бурана» поразил Андрей Леонов — 1:1. Но перед уходом на перерыв голом отметился уже Магомед Гимбатов, вернувший воронежцам лидерство — 1:2.

Этот счет продержался до 58-й минуты, пока свое веское слово не сказал еще один недавний новобранец — Аслан Раисов. Форвард убил интригу, поразив «Ростова» при игре «5х4», — 1:3. После этого хозяева ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Магомед Гимбатов, оформив дубль и установив окончательный итог матча, — 1:4.

Следующий матч подопечные Михаила Бирюкова проведут в на домашнем льду. Впереди у «Бурана» встреча из разряда «черноземное дерби» — во вторник 26 ноября, воронежцы примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» ХК «Тамбов». Матч с командой из соседнего областного центра начнется в 19.00.