СК проверит гибель двух мужчин на пожаре в воронежском райцентре

Сотрудники регуправления Следственного комитета России (СКР) организовали доследственную проверку по факту обнаружения тел двух человек пожаре в частном доме в пгт Грибановский. Жертвами трагедии стали мужчины в возрасте 59 и 61 года, сообщили в ведомстве во четверг, 21 ноября.

Сообщение о возгорании в доме, расположенном по ул. Пугачева, поступило на пульт дежурного МЧС в 4.35. На место происшествия работало два расчета ПСЧ-38 в составе восьми спасателей. На ликвидацию огня им потребовалось 25 минут – пожар потушили в 5.00.

В здании тела двух мужчин, которые, по предварительной версии, погибли, отравившись окисью углерода. В СКР отметили, что при осмотре места происшествия обнаружены окурки сигарет и тара от спиртных напитков.

Установить причины и обстоятельства инцидента предстоит следователям, которые осмотрели место ЧП, опросили свидетелей, а также назначили проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз, которые помогут установить точные причины смерти мужчин и возникновения возгорания. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Илья Петров