На 5 часов отключат воду в центре Воронежа

В четверг, 21 ноября, в центре Воронежа на пять часов отключат холодное водоснабжение. Об этом в среду, 20 ноября, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

По информации структуры, ограничения будут связаны с заменой задвижки на водоводе диаметром 150 мм возле дома № 104 по ул. Сакко и Ванцетти. Проведение работ запланировано с 10.00 до 15.00 – в этот период холодную воду перестанут поставлять целому ряду многоквартирных домов и социальных объектов.

В частности, без ресурса останутся жители улиц Сакко и Ванцетти (дома №№ 76 -104), Достоевского, Дурова, Батуринской, Пролетарской, Наб. Масалитинова. Не будет воды и в корпусе гимназии им. академика Н. Г. Басова по ул. Сакко и Ванцетти, 80, а также в котельных, расположенных по данной улице (здания №№ 69т, 73т, 80т, 96т и 104т).

Отметим, по стечению обстоятельств водоснабжение указанных объектов прерывалось и в среду, 20 ноября. Правда, причиной этого стала коммунальная авария – специалистам ООО «РВК-Воронеж» пришлось в экстренном порядке ремонтировать пожарный гидрант. Ограничение же в четверг будет связано с проведением плановых работ, подчеркнули в водоканальном предприятии.

Николай Борцов