Житель Воронежской области угрожал прохожей битой бутылкой

В Бутурлиновском районе полицейские задержали по подозрению в разбое ранее неоднократно судимого 41-летнего местного жителя. Мужчину вычислили по царапинам на лице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 20 ноября.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 17 ноября в пос. Зеленый. Здесь на одной из улиц злоумышленник встретил 46-летнюю односельчанку. Угрожая женщине стеклянной «розочкой» из бутылки, подозреваемый отобрал у жертвы телефон, деньги и банковские карты. Кроме того, он продолжил запугивать пострадавшую, принуждая ее назвать PIN-коды от карт. Затем мужчина скрылся.

После случившегося женщина добралась до знакомой, где и позвонила правоохранителям. Приехавшим на вызов полицейским она показала место происшествия и рассказала, что расцарапала нападавшему лицо. В результате опроса сотрудников близлежащих торговых точек оперативники установили личность подозреваемого. После задержания фигуранта похищенное изъяли и вернули владелице.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Санкцией этой статьи предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева