Записи ради: Управа Центрального района Воронежа подала заявку на рекорд «Самый массовый пленэр»

Управа Центрального района Воронежа все же подала официальную заявку в «Книгу рекордов России» на рекорд «Самый массовый пленэр». Об этом сообщили в понедельник, 4 сентября, в мэрии областного центра.

Как отмечается в пресс-релизе горадминистрации, одновременный пленэр живописи «Талантливый Воронеж» пройдет 14 сентября в 14.00 на Адмиралтейской площади и будет приурочен к 85-летию района. В мероприятии ожидается участие от 3500 человек.

– Цель мероприятия – создание культурного события в масштабе России, привлечение внимания к культурным ценностям, а также возможность записи в «Книгу рекордов России», – говорят в структуре.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, для участия в мероприятии будут приглашены как профессиональные художники, так и любители. Единственное требование – их возраст должен превышать 7 лет. Во время пленэра организаторы обещают проведение мастер-классов от профессиональных художников и преподавателей профильных школ.

Как в дальнейшем запись в «Книге рекордов России» (если она все же будет сделана) повлияет на развитие культуры в областном центре, в пресс-службе мэрии Воронежа не сообщают. Хотя любой рекорд, по идее, должен побуждать людей на что-либо продуктивное – например, улучшить результат. Впрочем, кому придет в голову улучшить результат по одновременному приглашению в одно место нескольких тысяч художников – не совсем понятно.

Юрий Бабаян