Металлом не отделались…: В Воронежской области грузовик «собрал» в ДТП более 30 автомобилей

Сотрудники регуправления МВД организовали проверку по факту массового ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области, участниками которого стало более 30 автомобилей. Такие данные привели в пресс-службе ведомства в понедельник, 4 сентября. 

Крупная авария произошла в воскресенье, 3 сентября, около 15.00 на 631-м км трассы М4 «Дон» в Бобровском районе. По информации стражей порядка, 35-летний житель Краснодарского края, управлявший грузовиком Freightliner, столкнулся с несколькими попутными автомобилями и спровоцировал массовое ДТП. Авария затронула несколько десятков машин – механические повреждения получили 34 автомобиля. 

Кроме того, не обошлось и без пострадавших. По данным полицейских, травмы различной степени тяжести получили пять человек: врачи госпитализировали с места ДТП пятилетнюю девочку (жительницу Рязани), а также две семейные пары – жителей Твери и Тульской области. 

Что послужило причиной аварии, предстоит выяснить правоохранителям. Ряд  федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники высказывали предположение, что ДТП произошло из-за неисправности тормозов Freightliner. Однако в сообщении регуправлении МВД России отмечено, что водитель грузовика «не выбрал безопасную скорость» – никаких данных о технических неполадок в автомобиле, спровоцировавшем массовую аварию, пока не приводися. 

Ирина Луфтанович