По свежему асфальту: В Воронеже планируют построить новую автомобильную дорогу

Администрация Воронежа объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства новой автодороги на ул. Вл. Невского. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Новый участок пройдет от бульвара Победы до ул. 60 Армии, его протяженность составит примерно 1 км. Ширина проезжей части, как предполагается, составит семь метров, еще по 2,5 м придется на обочины. Расчетная же скорость движения, если верить документации, должна достигать 70 км/ч.

Принимать заявки от потенциальных участников тендера в мэрии будут до 19 сентября, сам же конкурс состоится 26 сентября. Победитель должен будет выполнить проектные работы в срок с 1 января по 15 марта 2018 г. за сумму, не превышающую 3,75 млн руб.

Учитывая указанные сроки, не исключено, что строительные работы пройдут здесь уже в следующем году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Впрочем, если вспомнить, что строительство и реконструкция магистрали предусмотрены для второго этапа реализации ФЦП (2019-2021 гг.), можно предположить, что мэрия Воронежа решила выполнить проектные работы заранее, а собственно строительство отложить на более отдаленную перспективу.

Иван Надвоицкий