Праздник геймеров и косплееров: В Воронеже пройдет первый мультимедийный фестиваль Verve-2017

Воронеж примет первый некоммерческий мультимедийный фестиваль творчества Verve-2017 – форум, объединяющий любителей фотографии, компьютерных игр, электроники и косплея. Площадкой для проведения акции 9 сентября станет воронежский Дом молодежи (больше известный среди горожан как Дом офицеров) на проспекте Революции, сообщили организаторы фестиваля в среду, 30 августа.

В рамках форума планируется охватить множество направлений современного творчества: от электронной музыки и хендмейда до программирования и различных видов графики.

– Фестиваль направлен на творчество в самом широком смысле: организаторы хотят показать, что творчество и искусство – это не только живопись, поэзия и симфонии. На фестивале охвачены те темы, которые незаслуженно обходят вниманием, – отметили авторы проекта.

Гостей форума ожидает обширная программа: выставка раритетной компьютерной техники, ярмарка мастеров хендмейд, презентация компьютерных и настольных игр, киберспортивные турниры и косплей-шоу. Плюс к тому – возможность поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, оценить работы фотографов и художников, и сделать собственные тематические снимки – для этого в Доме молодежи организуют несколько фотозон.

В основной программе фестиваля анонсирован и конкурс по 11 номинациям, в числе которых «Графика: цифровая и Pixelart», несколько направлений фотографии («Проявления природы», «Люди и города», «Фотокосплей») и музыки («Синтезированная», «Трекерная», «Саундтрек»), а также программирование.

Фестиваль Verve-2017 стартует в воронежском Доме молодежи в 10.00 9 сентября. Подробную программу форума можно посмотреть здесь. Вход на мероприятие свободный для всех горожан.  

Анна Грачева 

Фото из группы фестиваля в соцсети «Вконтакте»