Попал в «03»: В Воронеже иномарка врезалась в машину «Скорой помощи», есть пострадавшие

Очередное ДТП с участием автомобиля экстренных служб произошло около 10.00 в субботу, 19 августа, на левом берегу Воронежа. В районе д. 43/3 по ул. Минская, недалеко от поворота к больнице «Электроника», водитель Toyota Camry врезался в стоявшую в пробке машину «скорой», сообщили сразу несколько местных СМИ.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал 23-летний водитель Toyota Camry: молодой человек на скорости влетел в медицинскую «Газель». От удара «скорую» отбросило вперед на легковой Subaru, за рулем которой находилась 33-летняя женщина. Иномарка, в свою очередь, зацепила автомобиль Volkswagen под управлением 52-летнего мужчины.

В результате аварии два человека получили травмы: сам водитель Toyota Camry и фельдшер, во время ДТП находившаяся в салоне «Газели». Был ли в момент столкновения в карете «Скорой помощи» пациент, неизвестно.

Выяснить причины инцидента, а также установить виновника аварии предстоит сотрудникам ГИБДД.

Фотографии с места ДТП разошлись по популярным воронежским сообществам в соцсетях. В комментариях очевидцы происшествия высказали предположения, что предполагаемый виновник аварии был нетрезв. Однако достоверных данных по этому поводу нет.

Впрочем, как сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на регуправление МВД России, полицейские уже проверяют, был ли молодой человек пьян.

Николай Борцов

Фото: Дмитрий Коваленко, группа «Типичный Воронеж» в соцсети «Вконтакте»