Воронежская школьница обвинила 67-летнего пенсионера в изнасиловании

Лента новостей

Несовершеннолетняя жительница с. Терешково Богучарского района обвинила 67-летнего односельчанина в изнасиловании. О скандальной истории с задержанием воронежского пенсионера стражами порядка сообщили в ролике, опубликованном в популярном паблике Mash в соцсети «ВКонтакте» в среду, 16 октября.

По информации интернет-СМИ, преступление произошло еще полгода назад. Шумиху подняли родственники пожилого мужчину, которые и подключили к освещению проблемного инцидента Mash. Дочь подозреваемого в изнасиловании обращается в ролике к правоохранителям с просьбой отпустить отца из-под стражи.

Родственники пенсионера настаивают, что никаких доказательств его вины нет, а школьница просто оклеветала пожилого мужчину. При этом односельчане отмечают, что девочка раньше уже сообщала об изнасиловании, правда, тогда ее быстро вывели на чистую воду, чему поспособствовал поход к гинекологу.

В пресс-службе Следственного комитета России (СКР) подтвердили, что в производстве находится уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ). Подозреваемым проходит 67-летний житель Богучарского района, находящийся сейчас под стражей. По данным ведомства, правоохранители проводят весь комплекс действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Илья Петров

Обозреватель.Врн