У воронежца изъяли арестованную Toyota Land Cruiser

У 44-летнего воронежца изъяли принадлежащий ему автомобиль Toyota Land Cruiser 200, 2015 г. выпуска, на который наложили арест за долги перед кредитными организациями. Об этом во вторник, 15 октября, сообщили в пресс-службе регуправления Федеральной службы судебных приставов.

По информации ведомства, горожанин задолжал банкам более 4 млн руб. Правда, погасить или снизить сумму общей задолженности не стремился. В связи с чем, судебный пристав Железнодорожного района вынес постановление об аресте, а также о запрете на совершение регистрационных действий в отношении иномарки. Когда и данное решение мужчина проигнорировал, автомобиль объявили в исполнительный розыск.

«Задержать» машину удалось спустя пять месяцев при проверке документов сотрудником Госавтоиспнекции – автовладелец спокойно передвигался на автомобиле по городу. В итоге внедорожник изъяли и отправили на спецстоянку. В настоящее время назначена экспертиза стоимости транспортного средства для дальнейшей его реализации в счет погашения долгов местного жителя.

Татьяна Соловьева