Участкового обвинили в ДТП с 2 пострадавшими в Воронежской области

Сотрудники регуправления СКР ищут свидетелей ДТП с участием полицейского в райцентре Анна Воронежской области. По предварительным данным, за рулем автомобиля Chevrolet Aveo, устроившего аварию с «ВАЗ-2114» вечером в пятницу, 11 октября, находился участковый уполномоченный полиции.

Всех, кто стал свидетелем данной аварии или обладает записью момента столкновения на камере видеорегистратора, следователи просят сообщить по телефону 8 (930) 011-33-11.

Отметим, что резонансное ДТП случилось в 20.45 в пятницу, 11 октября, на ул. Красноармейская в Анне. По предварительным сведениям, водитель Chevrolet Aveo (как предполагается – местный участковый), выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ВАЗ-2114». Водителя и несовершеннолетнюю пассажирку отечественной легковушки госпитализировали. При этом, как сообщают СМИ со ссылкой на родных пострадавших, девочка находится в тяжелом состоянии – удар во время ДТП пришелся на ее сторону.

Как сообщили в СКР, представители ведомства осмотрели место ЧП, опросили управлявшую «ВАЗом» 20-летнюю девушку и очевидцев аварии, а также назначили необходимые судебные экспертизы. В результате ДТП пострадали водитель «четырнадцатой» и ее пассажирка – 13-летняя девочка. Обе они находятся в Аннинской районной больнице.

В Следственном комитете заверили, что в случае подтверждения того, что здоровью кого-то из пострадавших причинен тяжкий вред, ведомство возбудит уголовное дело.

Кроме того, в ГУ МВД России по Воронежской области подтвердили факт участия полицейского в ДТП. Однако в ведомстве отметили, что управлял ли правоохранитель автомобилем, еще только предстоит установить. По данным силовиков, за рулем иномарки находился другой человек — 30-летний местный житель. В полиции назначили служебную проверку по факту данного ЧП.

Ольга Маркелова