
Уроженка Воронежа Ангелина Мельникова завоевала бронзу на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте. Об этом в четверг, 10 октября, сообщило РИА «Новости».
По информации издания, медаль досталась спортсменке в соревнованиях по индивидуальному многоборью: сюда вошли вольные упражнения, опорные прыжки, упражнения на брусьях и бревне. Мельникова завершила квалификацию с результатом 56,399 балла. Победу завоевала американка Симона Байлз (58,999 балла), а «серебро» – у китаянки Тан Сицзин (56,899).
– У России сегодня очень сильная сборная по спортивной гимнастике. Такие победы, которые мы видим на этом чемпионате мира, даются только благодаря ежедневным тренировкам, – отметил президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.
Кроме того, он лично поздравил воронежскую гимнастку с почетным третьим местом.
Татьяна Соловьева
