Воронежцев просят помочь в поисках избавившейся от младенца матери

По факту обнаружения мертвого младенца на ленте конвейера твердых бытовых отходов мусоросортировочного завода ОАО «Экотехнологии» возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом в четверг, 10 октября, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России.

Напомним, что ЧП произошло утром в понедельник, 9 октября, в Семилукском районе. Около 8.45 сотрудница предприятия, раскрыв черный полиэтиленовый пакет, увидела в нем труп младенца. Женщина тут же сообщила о страшной находке своему руководству, после чего на место происшествия прибыли правоохранители.

В СКР подчеркнули, что погибшей оказалась новорожденная девочка. В рамках расследования уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, в том числе по определению генотипа новорожденного ребенка и ДНК-профиля. Одновременно с этим направлены запросы в медицинские учреждения Воронежа и близлежащих районов о предоставлении списков женщин, стоящих на учете по беременности.

В то же время правоохранители обратились к жителям региона с просьбой сообщить обо всех женщинах, находившихся в положении на начало октября 2019 г., но у которых в дальнейшем отсутствовали признаки беременности и сведений о родившемся ребенке. Поделиться этой информацией на условиях полной конфиденциальности можно по телефонам: 8-920-213-53-38, 8-920-211-94-86, 8 (47372) 2-71-31, 2-24-88.

Илья Петров