Воронежский сельчанин не попал на свадьбу и сжег 40 тюков сена

Сотрудники полиции задержали в Богучарском районе 39-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге 40 тюков сена у односельчанина. На преступление подозреваемый пошел от обиды, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в пятницу, 4 октября.

В полицию обратились жители с. Плесновка, которые рассказали о ЧП у соседа: во дворе дома 55-летнего местного жителя сгорели 40 тюков сена. Общая стоимость уничтоженного имущества составила 40 тыс. руб.

Прибывшие на место оперативники опросили пострадавшего, пытаясь выяснить, есть ли у него недоброжелатели. Мужчина не смог назвать никого подозрительного, однако его соседи писали приметы злоумышленника, которого видели во дворе перед появлением огня. Установить личность злоумышленника не составило труда: им оказался 39-летний житель того же села.

Подозреваемого задержали, и он признал свою вину. Оказалось, что на преступление он пошел ради мести. В тот же день в селе праздновал свадьбу приятель злоумышленника, но попасть на торжество местный житель не смог. Мужчина был пьян, поэтому родственники со стороны жениха – в том числе и владелец сена – не пустили сельчанина на праздник. В итоге злоумышленник от обиды и поджег чужое имущество.

По факту инцидента полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Если вину подозреваемого удастся доказать, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов