В Воронеже на бизнесмена напали бандиты в масках

В Воронеже задержали трех человек, подозреваемых в ограблении и вымогательстве денег у 46-летнего предпринимателя. В состав банды входили 33-летний житель областного центра, а также двое уроженцев стран ближнего зарубежья в возрасте 23 и 25 лет, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 4 октября.

В ведомстве подчеркнули, что в понедельник, 30 сентября, в городской отдел полиции №2 обратился предприниматель, заявивший об ограблении и вымогательстве у него денежных средств. Как оказалось, в 21.00 на Проспект Труда к потерпевшему подошли трое неизвестных в масках, которые его избили и попытались похитить сумку.

Бизнесмен оказал активное сопротивление грабителям, с одного из которых даже сорвал маску. Злоумышленников спугнули прохожие, обратившие внимание на шум потасовки, из-за чего нападавшим пришлось ретироваться.

Эта история получила продолжение. Через несколько дней бизнесмену позвонили и под угрозой насилия и расправы над ним, потребовали с него 2 млн руб. Отметим, что в ходе этого телефонного разговора были обсуждены детали передачи денег.

Оперативники установили, что бандиты передвигались на арендованном автомобиле ВАЗ-2115. Изъяв записи с камер видеонаблюдения на пути следования подозреваемых, полицейские спланировали и реализовали целый комплекс мероприятий, позволивших определить местонахождение злоумышленников и задержать их.

В настоящее время фигуранты, которым грозит до семи лет лишения свободы, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ — они находятся в изоляторе временного содержания. Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении криминального трио меры пресечения.

Илья Петров