В Воронеже из-за антисанитарии закрыли еще одну шаурмичную

Советский райсуд Воронежа приостановил деятельности шаурмичной, расположенной на ул. Космонавтов, 17. Об этом во вторник, 1 октября, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

По информации структуры, основанием для проверки в отношении объекта поступила жалоба жителя областного центра. Выехав на место, санврачи убедились в справедливости претензий горожанина. Так, оказалось, что планировка шаурмичной не позволяла исключить встречные потоки сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды – это нарушение в последнее время сотрудники ведомства выявляют все чаще. Равно как и отсутствие маркировкочных ярлыков тарного места, неправильную мойку посуды и инвентаря. Но главное – это то, что продукция шаурмичной после проведения соответствующих анализов оказалась не соответствующей требованиям по микробиологическим показателям. Это уже могло стать причиной не только пищевых отравлений, но и возникновения кишечных инфекционных заболеваний.

Как итог – санврачи вышли в суд, и служители Фемиды приняли решение о приостановке деятельности объекта на 10 суток до полного исправления замечаний Роспотребнадзора.

Ирина Луфтанович