Воронежский «Буран» уступил дебютанту ВХЛ

Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил на выезде «Номаду» из Нур-Султана — 1:2. Коллектив из столицы Черноземья провел матч с дебютантом турнира в пятницу, 27 сентября.

Первый период не порадовал зрителей голами, а вот в начале второй трети поединка Данияр Самат, реализовав большинство, вывел хозяев площадки вперед — 1:0. По истечению получаса игрового времени Валентин Разумняк удвоил преимущество «Номада» — 2:0.

Воронежцы смогли подобрать ключи к воротам соперника лишь на 40-й минуте, когда цели достиг бросок Булата Байкеева, — 2:1. Все попытки подопечных Алексея Ярушкина уйти от поражения остались безуспешными, счет так остался неизменным. Отметим, что «ураганные» проиграли уже в четвертой кряду игре.

Свой следующий матч в чемпионате ВХЛ воронежская ледовая дружина проведет в воскресенье, 29 сентября. В этот день «Буран» завершит свое турне по Казахстану поединком с усть-каменогорским «Торпедо».