Житель Воронежской области угнал у соседа мотоцикл для поездки за алкоголем

В правоохранительные органы по Грибановскому району обратился 63-летний мужчина с заявлением об угоне мотоцикла «Альфа». Об этом в среду, 25 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации силовиков, преступление произошло в с. Малые Алабухи – сюда потерпевший приезжает на время, проживая здесь все лето и до наступления холодов. Когда же полицейские начали поиски мотоцикла, то обнаружили его всего в километре от места хищения.  Опросив продавцов близлежащих магазинов, удалось установить, кто катался на двухколесном транспортном средстве.

Злоумышленником оказался 34-летний местный житель. Мужчина отпираться не стал и дал признательные показания. Он рассказал, что вместе с соседом распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, то решил за ним съездить, взяв мотоцикл пенсионера.  Правда, обратно не вернулся – бросил «Альфу» возле своего дома и продолжил застолье без хозяина средства передвижения.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1. ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Если вина сельчанина будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева