Под Воронежем украли сейф с миллионом рублей и оружием

Правоохранители задержали трех жителей Воронежа в возрасте от 18 до 29 лет, подозреваемых в краже сейфа из частного дома (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Об этом в среду, 25 сентября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В ведомстве отметили, что жертвой домушников стал 45-летний местный житель, которому был причинен материальный ущерб на сумму около 1,15 млн руб. В похищенном металлическом сейфе находилось около 1 млн руб., восемь единиц оружия и боеприпасов к ним, а также золотые изделия.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые проникли в дом утром 11 сентября. Грабители вошли в жилище через открытую входную дверь. Опрос свидетелей показал, что злоумышленники передвигались на автомобиле LADA Priora темно-вишневого цвета.

В дальнейшем, изучая записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили фрагмент номера легковушки, которая, как выяснилось, принадлежала фирме, занимающейся сдачей транспорта в аренду. После этого стражи порядка установили личность мужчины, который оформил сделку.

Подозреваемые дали признательные показания. Задержанные рассказали, что вскрыли похищенный сейф на берегу р. Ведуга недалеко от с. Ендовище Семилукского района, а деньги частично потратили на личные нужды.

Решением суда в отношении 24-летнего и 18-летнего фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А вот их 29-летнему подельнику повезло больше – он отправлен под домашний арест.

Илья Петров